Выделенные полосы могут организовать еще на 38 участках дорог в Подмосковье

Транспорт

Власти Подмосковья до 20 декабря рассмотрят возможность организации выделенных полос для общественного транспорта еще на 38 участках дорог региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Чтобы пассажиры общественного транспорта меньше стояли в пробках и везде успевали, на подмосковных дорогах выделяют специальные полосы. В первую очередь там, где это наиболее востребовано жителями", - сказал Воробьев на еженедельном совещании с министрами и главами городских округов.

По его словам, власти региона постараются найти максимально эффективные решения, чтобы общественный транспорт приходил вовремя и качество его обслуживания было выше.

Воробьев сообщил, что до 20 декабря в регионе проверят 38 участков на возможность организации "выделенок". Например, на Октябрьском проспекте в Люберцах, Олимпийском проспекте в Мытищах, проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде, Волоколамском шоссе в Красногорске, Лихачевском проспекте в Долгопрудном.

Как сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья, на этой неделе выделенную полосу запустят по улице Чистяковой в Одинцово – она сократит в два раза время в пути из микрорайона Трехгорка к станции МЦД "Сколково". Кроме того, на днях общественный транспорт поедет по новой полосе в Химках. Доехать из Москвы в Старые Химки, по подсчетам властей региона, можно будет не за 45 минут, как сейчас, а за 30.

Ранее сообщалось, что на первом этапе будет создано 14 выделенных полос. Всего в регионе определено 50 проблемных маршрутов в 22 городских округах.

До 5 декабря на портале "Добродел" проводится опрос по организации 10 выделенных полос на дорогах Подмосковья в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий