Выделенная полоса заработает в июле на Большой Семеновской улице

Транспорт

Выделенная полоса для общественного транспорта появится с 9 июля на Большой Семеновской улице на востоке столицы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 9 июля на Большой Семеновской улице заработает выделенная полоса, и изменится схема движения. Здесь находятся две станции метро, железнодорожная платформа, торговые комплексы, МФЦ, политехнический университет, бизнес-центр. Каждые две минуты по улице проходит городской транспорт, которым пользуются около 65 тысяч человек. Чтобы сделать их поездки безопаснее и в три раза быстрее, введем выделенку на самых сложных участках", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что выделенная полоса в центр появится на участке от Измайловского Вала до Барабанного переулка. В область полоса будет действовать от Электрозаводского моста до Проектируемого проезда №64.

Ведомство сообщает, что для личных автомобилей будет скорректирована схема движения. В частности, на пересечении Большой Семеновской улицы и Семеновского Вала в сторону области прямо можно будет ехать по двум полосам вместо одной. Также одна дополнительная полоса для тех, кто едет прямо, появится от Барабанного переулка до Электрозаводского моста.

Выделенная полоса заработает в июле на Большой Семеновской улице
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий