Выделенная полоса появилась на улице Кирова в Химках

Транспорт

Выделенная полоса для общественного транспорта появилась с 23 января на улице Кирова в подмосковных Химках, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Химках на улице Кирова появилась выделенная полоса. Она заработала с 23 января. "Выделенку" длиной примерно 250 метров сделали за счет переразметки", - говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что полоса обозначена дорожными знаками и столбиками, после наступления благоприятных погодных условий на асфальте нанесут специальную разметку, дублирующую знаки и букву "А".

"Движение по "выделенке" на улице Кирова организовано в обратную сторону - от Кольцевой улицы к улице Калинина. Автобусы маршрута №345 уже сегодня поехали по "выделенке" не выезжая на Ленинградское шоссе", - сообщает министерство.

Выделенная полоса появилась на улице Кирова в Химках

Там отметили, что время в пути для примерно 6000 пассажиров от станции "Химки" до станции метро "Ховрино" сократится на 10-15 минут.

"Для автомобилистов осталась также одна полоса для проезда в сторону МКАДа – направление движения не изменилось", - заключили в ведомстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий