Второй подземный переход начали возводить на Рогачевском шоссе в Лобне

Транспорт

Строительство второго подземного пешеходного перехода началось в районе кольцевой развязки на Рогачевском шоссе в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Строители производят армирование и бетонирование стен тоннеля, устраивают основание для лестничных сходов. Параллельно ведется строительство первого пешеходного перехода - здесь завершены монолитные работы", - говорится в сообщении.

Строительство кольцевой развязки на Рогачевском шоссе обеспечит дополнительную связь западных и южных микрорайонов Лобни с Дмитровским шоссе, перераспределит транспортные потоки внутри города. Это поможет разгрузить Краснополянское шоссе, улучшить выезд на Рогачевское шоссе и сократить время выезда из Лобни еще на 10 минут.

В декабре 2022 года было завершено строительство первого этапа Северного обхода Лобни протяженностью 5 километров. Проезд по участку от Дмитровского шоссе до автодороги "Хлебниково - Рогачево - Луговая", включая путепровод через железную дорогу Савеловского направления, осуществляется по трем полосам в каждую сторону. В октябре 2023 года было открыто движение по транспортной развязке на Дмитровском шоссе.

Протяженность Северного обхода Лобни составляет почти 16,5 километров вместе со съездами и участками реконструкции. Проект реализуется в три этапа. Завершить работы планируется в четвертом квартале 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий