Восемь пешеходных переходов построят над путями МЦД-1 до 2023 года

Транспорт

Восемь надземных пешеходных переходов над первым Московским центральным диаметром (МЦД-1) планируется построить до 2023 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Отмечается, что четыре перехода построят по проекту северного дублера Кутузовского проспекта. Все они будут проходить через дублер и железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД).

Один переход - на улице Василисы Кожиной в районе владения 13 - уже построен. Он обеспечит выход пешеходов на Кутузовский проспект в районе Поклонной горы. Второй будет построен на улице Василисы Кожиной в районе дома 22. Он обеспечит выход на Кутузовский проспект в районе Поклонной горы, ближе к развязке на пересечении с Минской улицей.

Еще один переход будет начинаться на улице Ивана Франко в районе дома 16 (недалеко от префектуры ЗАО). Из него можно будет выйти на улицу Красных Зорь.

Также надземный переход построят в районе Полоцкой и Гвардейской улиц.

Еще четыре перехода пройдут через железнодорожные пути МЦД-1 Савеловского направления.

Один из них построят на улице Яблочкова в районе домов 35Г-37Г, второй - на Дмитровском шоссе в районе дома 5 и дома 7, корпуса 2, третий - на улице Бутырский Вал в районе дома 48. Еще один переход построят на Дмитровском шоссе в районе дома 29.

В сообщении отмечается, что по всем объектам ведутся проектирование и разработка градостроительной документации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий