Воробьев попросил поддержки Путина для завершения модернизации трассы М5 "Урал"

Транспорт

Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил поддержки у президента России Владимира Путина для завершения модернизации трассы М5 "Урал".

"М5 "Урал", Владимир Владимирович, я к вам обращался, и вы дали команду по модернизации обхода поселка Октябрьского, где живет большое количество людей. Сейчас, имея возможность, хочу еще раз обратить внимание, попросить поддержки, там финальная стадия, желательно бы нам его завершить для того, чтобы восточное направление тоже поехало с хорошей скоростью", - сказал Воробьев в ходе запуска движения по МЦД-3.

Трасса М-5 "Урал" - самая длинная федеральная автомобильная дорога в России. Ее протяженность вместе с подходами составляет 3255 километров. Магистраль связывает 11 регионов: начало берет в Москве, далее проходит через Рязань, Пензу, Самару, Уфу и Челябинск до Екатеринбурга. К концу 2027 года магистраль планируется привести в нормативное состояние на всем протяжении.

В 2022 году на территории Подмосковья в нормативное состояние привели 36 километров трассы. Одним из наиболее масштабных проектов на трассе М-5 в границах Московской области является реконструкция участка с 28-го по 37-й километр со строительством обхода поселка Октябрьский и левого моста через Москву-реку. В перспективе движение на указанном участке будет по восьми полосам, что увеличит пропускную способность автодороги и перенаправит транзитный транспорт в обход населенных пунктов Октябрьский, Островцы и Заозерье.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий