"Водный патруль" впервые появится в 2022 году в Москве

Транспорт

На Москве-реке в 2022 году начнет работать первый в истории города "Водный патруль", катера будут мониторить ситуацию и перемещать суда нарушителей на спецстоянки, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В этом сезоне на Москве-реке начнет работать первый в истории города "Водный патруль". Речные помощники будут в двух расцветках: зеленый и синий", - говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что зеленый катер ЦОДД быстрого реагирования будет мониторить ситуацию, фиксировать нарушения и нестандартные ситуации на воде и оперативно реагировать вместе с федеральными службами

Синий катер ГУП "Мосгортранс" при содействии ГКУ "АМПП" по решению ГИМС будет перемещать суда нарушителей Москвы-реки на спецстоянки. Это коснется маломерных судов, водители которых находятся в нетрезвом состоянии, отказываются от медицинского освидетельствования или ездят без нужных документов.

"Катера быстрого реагирования позволят дополнительно контролировать все, что происходит на Москве-реке. Мы будем помогать Государственной инспекции по маломерным судам МЧС снижать аварийность на Москве-реке и поддерживать в акватории порядок", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что власти Москвы передали водные мотоциклы транспортной полиции для осуществления надзора за безопасностью на реке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий