Власти Подмосковья обяжут перевозчиков контролировать наличие масок у пассажиров

Транспорт

Транспортные компании Московской области должны обеспечить наличие масок и средств индивидуальной защиты у всех водителей, их также заставят проводить фотофиксацию пассажиров в салоне дважды в день, сообщили в пресс-службе министерства транспорта региона.

"В рамках совещания с перевозчиками вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков заявил, что во всем общественном транспорте Подмосковья все пассажиры должны быть в масках, а перевозчикам необходимо обеспечить наличие масок и средств индивидуальной защиты у всех водителей", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, компании должны разместить в салоне каждого автобуса информационные стикеры об обязательном ношении средств индивидуальной защиты и запустить об этом аудиоролики.

Кроме того, сообщили в министерстве, для оперативного контроля за соблюдением масочного режима в регионе создано мобильное приложение.

"Водитель должен проводить фотофиксацию пассажиров в салоне дважды в день: в утренний и вечерний часы "пик". Сотрудники Центра управления регионом проверяют фотографии на соблюдение масочного режима, если пассажиры не надевают маски во время поездки, на маршрут осуществляется выездная проверка", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что за отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф согласно КоАП МО в размере 5000 рублей. В подмосковных автобусах также действует правило: "автобус не поедет, пока все пассажиры не будут в масках".

В минувший четверг сообщалось, что в транспорте Подмосковья пассажиры смогут приобрести маску за 5 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий