Власти Москвы рассказали о ходе работ по строительству электродепо "Аминьевское"

Транспорт

Вертикальная планировка территории в рамках комплекса земляных работ завершается на стройплощадке электродепо "Аминьевское" на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Для изменения и улучшения рельефа местности в целях размещения новых объектов строящегося электродепо осуществляется вертикальная планировка территории путем выравнивания площадки методом среза или подсыпки грунта при необходимости - сегодня она уже выполнена на 95%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на стройплощадке будущего электродепо было разработано 340 тысяч кубических метров грунта, что составляет порядка 85% от планового объема.

"Одновременно ведется строительство подпорных стен, опоясывающих территорию депо, и зданий отстойно-ремонтного корпуса, административного бытового корпуса, а также объектов энергообеспечения: компрессорной станции, поста электрической централизации, центрального теплового пункта, тягово-понизительной подстанции. Кроме того, с территории электродепо закончен вынос электросетей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в конце 2021 года была завершена тоннелепроходка соединительной ветки от Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в электродепо "Аминьевское", а сегодня возводятся пролеты однопутной эстакады до камеры съездов станции "Давыдково".

Общестроительную готовность электродепо власти города оценивают более чем на треть.

По завершении всех работ электродепо "Аминьевское" будет обслуживать подвижной состав БКЛ метро наряду с депо "Замоскворецкое" и "Нижегородское".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий