Власти Москвы продлили ограничения для транзитных грузовиков

Транспорт

Ограничения на проезд по МКАД для транзитных грузовиков массой свыше 12 тонн будут действовать до особого распоряжения, сообщает департамент транспорта Москвы.

"Ограничения для транзитных грузовиков свыше 12 тонн продляются до особого распоряжения. Сейчас большегрузы для транзитного движения могут пользоваться ЦКАД, а также трассами А-107 и А-108 (они являются бесплатными)", - говорится в сообщении.

Департамент сообщает, что прошедшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделало движение в Москве и области быстрей и безопасней, впервые за долгое время два дня подряд на МКАД не зафиксировано аварий с грузовиками.

Кроме того, говорится в сообщении, вдвое снизилась интенсивность движения грузовиков на МКАД – от 37% до 49%., а скорость движения транспорта на МКАД увеличилась на 11%.

Отмечается, что снегопад, продолжающийся в воскресенье весь день, не влияет на движение.

По данным ведомства, транзитные большегрузы перераспределились на альтернативные трассы: на ЦКАД, А-107 и А-108 прибавилось порядка 2000 большегрузов, которые раньше передвигались по МКАД.

"Но на движение это не повлияло - загрузка магистралей не изменилась, движение рабочее. Проблем с доставкой продуктов и других грузов не наблюдается, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, с 9:00 20 февраля до 9:00 22 февраля грузовым автомобилям массой более 12 тонн закрыли въезд на МКАД. Мера направлена на освобождение МКАД от транзитных потоков, их планируют перевести на ЦКАД.

При этом грузовых автомобилей с действующими пропусками, которые направляются в Москву, эти ограничения не коснутся. Временные ограничения не коснутся также грузовиков, транспортирующих дорожно-эксплуатационную и уборочную технику и автомобилей, которые осуществляют перевозку опасных грузов при наличии спецразрешения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий