Власти Москвы подтвердили, что новые станции на Некрасовской линии откроются 27 марта

Транспорт

Четыре новые станции на Некрасовской линии и две на Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро откроются для пассажиров 27 марта, заявил в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время завершаются работы на втором участке Некрасовской линии метро и двух станциях Большого кольца. Уже 27 марта они откроются для пассажиров", - сказал Бочкарев.

О том, что движение поездов по Некрасовской линии от станции “Косино” до станции “Лефортово” начнется с 27 марта 2020 года, портал MSK News сообщал еще 21 января.

Первый участок Некрасовской линии от станции “Некрасовка” до станции “Косино” с пересадкой на Таганско-Краснопресненскую линию был запущен в июне 2019 года, на нем расположены четыре станции и электродепо.

Власти Москвы подтвердили, что новые станции на Некрасовской линии откроются 27 марта

В рамках второго этапа открытия линии для пассажиров станут доступны станции “Юго-Восточная” (на пересечении Ферганской и Ташкентской улиц), “Окская” (на примыкании Окской улицы к Рязанскому проспекту), “Стахановская” (на пересечении Рязанского проспекта и 2-го Грайвороновского проезда), “Нижегородская” (на Нижегородской улице недалеко от пересечения путей МЦК и Горьковского направления МЖД), “Авиамоторная” (вдоль проезда Энтузиастов) и “Лефортово” (на пересечении Солдатской и Наличной улиц). При этом пересадка на станцию “Авиамоторная” Калининской линии будет осуществляться через улицу, подземный переход откроется не ранее ноября 2021 года.

Некрасовская линия от станции “Нижегородская” до станции “Лефортово” будет использовать будущий участок Большой кольцевой линии (БКЛ). После того как БКЛ в полном объеме откроется для движения, Некрасовская линия будет заканчиваться на станции “Нижегородская” с пересадкой на БКЛ. При этом в будущем Некрасовскую линию могут соединить с Коммунарской через центральную часть города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий