Власти Москвы отвели под строительство дорог почти 700 га земли с начала года

Транспорт

Столичные власти в 2021 году предоставили для строительства дорог 344 земельных участка в разных районах города общей площадью почти 700 гектаров, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Город ведет масштабное строительство и реконструкцию автомагистралей и развязок, которые важны для всей транспортной системы столицы. Помимо этого, реализуются локальные проекты на дорогах, которыми москвичи пользуются для перемещения внутри своих районов или для комфортного подъезда к различным объектам инфраструктуры. Всего с начала 2021 года город выделил для этих целей 344 земельных участка общей площадью около 684,3 гектаров", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

На территории "старой" Москвы город предоставил для дорожного строительства 269 земельных участков площадью 356,2 гектаров. Среди возводимых объектов - Юго-Восточная и Северо-Восточная хорды, проспект Генерала Дорохова, Северный дублер Кутузовского проспекта, развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей и с Юго-Восточной хордой, и другие.

При этом 75 участков площадью около 328,1 гектаров выделены в новой Москве. Например, город предоставил 27,6 гектаров для реконструкции Внуковского шоссе на отрезке от Минского до Боровского шоссе, 34,2 гектаров - для реконструкции и строительства дороги Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево, почти 18 гектаров - для дороги Воскресенское - Каракашево - Щербинка.

Кроме того, в новой Москве планируется создать подъездные дороги к транспортно-пересадочным узлам около станций метро "Столбово", "Коммунарка", "Говорово" и других.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий