Власти Москвы и Подмосковья утвердили стоимость абонементов для проезда в зоне "Пригород" на МЦД

Царицыно Транспорт

Правительства Москвы и Московской области утвердили стоимость абонементов для проезда в зоне "Пригород" на Московских центральных диаметрах (МЦД), сообщает пресс-службе столичного департамента транспорта.

"Благодаря этим абонементам, записанным на карту "Тройка" или "Тройка-Стрелка", пассажиры смогут ездить в пределах станций Одинцово - Лобня, Нахабино - Подольск с бесплатной пересадкой на метро и МЦК (Московское центральное кольцо), а также передвигаться на наземном транспорте Москвы", - говорится в сообщении.

Для оплаты проезда пассажиры смогут воспользоваться абонементами на сутки (285 рублей), трое суток (545 рублей), 30 дней (2570 рублей), 90 дней (6940 рублей) и 365 дней (24450 рублей).

Власти Москвы и Подмосковья утвердили стоимость абонементов для проезда в зоне "Пригород" на МЦД

"Эти абонементы необходимо будет записать на карту "Тройка" или "Тройка-Стрелка". При этом для выезда в "Дальнюю" зону, которая находится за пределами станций МЦД, необходимо будет приобретать существующий пригородный абонемент, либо оплачивать всю поездку "Кошельком" карты "Тройка", - отмечается в сообщении.

Оплатить проезд картой "Тройка" или "Тройка-Стрелка" в "Дальней" зоне можно до станций "Кубинка", "Дмитров", "Чехов", "Новоиерусалимская". Для проезда дальше этих станций необходимо купить билет в кассе.

Оплатить проезд на МЦД также можно будет банковскими картами. Одна поездка в зоне "Центральная" с бесплатной пересадкой на метро и МЦК при этом будет стоить 42 рубля, а в/от зону "Пригород" - 49 рублей.

Утверждены также категории жителей Московской области, которые смогут бесплатно ездить на МЦД. Среди них: лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации не достигшие возраста 60 лет за исключением лиц, имеющих в соответствии с законодательством Московской области право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве, один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Бесплатно смогут ездить один из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет, а также лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет, имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением лиц, имеющих в соответствии с законодательством Московской области право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве.

Ранее были утверждены тарифы для проезда в зоне "Центральная" в пределах станций: МЦД-1 - Марк - Сетунь, МЦД-2 - Волоколамская - Остафьево. Стоимость разовой поездки на МЦД в пределах "Центральной" зоны будет равна стоимости поездки на других видах общественного транспорта (метро, МЦК, автобус, троллейбус, трамвай и электробус) - по тарифу "Кошелек" карты "Тройка" - 38 рублей. В нее также входит бесплатная пересадка на метро и МЦК.

Помимо этого, в "Центральной" зоне будут действовать все существующие абонементы метро, которые записываются на "Тройку". Согласно тарифному меню 2019 года - это билеты на 60 поездок (1900 рублей), одни сутки (230 рублей), трое суток (438 рублей), 30 дней (2170 рублей), 90 дней (5430 рублей) и 365 дней (19500 рублей).

Запуск первых диаметров запланирован на 21 ноября 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий