Вестибюль будущей станции метро "Лианозово" соединили с переходом под Дмитровским шоссе

Транспорт

Соединение южного вестибюля будущей станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро завершено с подземным пешеходным переходом под Дмитровским шоссе, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Завершено примыкание южного вестибюля станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии метро к существующему подземному пешеходному переходу под Дмитровским шоссе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предварительно из зоны строительства вынесли инженерные коммуникации, выполнили разработку грунта котлована и бетонную подготовку под гидроизоляцию. Следующий этап - возведение монолитных конструкций.

"Строители уже приступили к отделке полов кассового зала южного вестибюля, который будет соединен с платформой тремя эскалаторами. Их монтаж запланирован на осень", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что строители завершают монолитные работы на платформе станции, после чего приступят к ее облицовке гранитом. В перегонных тоннелях на всем участке ведется устройство верхнего строения пути.

Станция "Лианозово" с двумя подземными вестибюлями, встроенными в подземные переходы, расположена вдоль Дмитровского шоссе. По переходам можно будет выйти на обе стороны шоссе, к Лианозовскому проезду и одноименной платформе первой линии Московских центральный диаметров (МЦД-1), которую перенесут ближе к станции метро.

Открыть участок Люблинско-Дмитровской линии метро из трех станций планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий