В Войковском районе проведут капитальный ремонт более 3 км трамвайных путей

Транспорт

В Войковском районе на севере Москвы проведут капитальный ремонт более 3 километров трамвайных путей, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на участках от оборотной петли у станции метро "Войковская" до узла улицы Зои и Александры Космодемьянских, а также от дома 4 на улице Зои и Александра Космодемьянских до дома 26/21. Проектом предусматривается капитальный ремонт трамвайных путей, контактной сети и переустройство инженерных сетей. Положение путей в плане останется без изменений", - говорится в сообщении.

В Войковском районе проведут капитальный ремонт более 3 км трамвайных путей

Проектная документация включает демонтаж существующих и укладку новых трамвайных путей шпально-щебеночной конструкции. При этом на оборотном кольце запланировано устройство стрелочных переводов, оснащенных системой блокировки, обеспечивающей безопасность прохождения вагонов.

В рамках проекта также предполагается капитальный ремонт горловин существующих колодцев и замена путевых водоотводных коробок. Кроме того, планируется обновление контактной сети с заменой контактного провода и части опор, а также переустройство существующей сети уличного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий