Новый подземный пешеходный переход построят на западе столицы недалеко от станции метро "Багратионовская", сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.
"Подземный пешеходный переход на пересечении Багратионовского проезда, улицы Барклая, улицы Олеко Дундича появится в 2023 году. Его строительство начнется в рамках проекта по возведению путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД", - говорится в сообщении.
Новый переход длиной 122 метра оборудуют пятью лестничными сходами. Он будет приспособлен для маломобильных людей, для их удобства оборудуют четыре лифта.
В минувший вторник сообщалось, что путепровод через пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) на западе Москвы планируется построить в 2023 году.