В Подмосковье прогнозируют увеличение пассажиропотока с 12 мая на 60%

Транспорт

В Московской области ожидается увеличение пассажиропотока на 60% с 12 мая после снятия запрета на работу промышленных предприятий и строительных магазинов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"С 12 мая на общественном транспорте ожидается увеличение пассажиропотока до 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов в Московской области. Для обеспечения безопасности пассажиров и нераспространения коронавируса транспортная работа перевозчиков будет увеличена в часы пик - утром и вечером автобусы региона будут работать по расписанию будних дней. Задача перевозчиков - не допустить перегруженности автобусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за период самоизоляции в регионе сокращение пассажиропотока в общественном транспорте составило 84%. В апреле расписание автобусов было изменено.

"12 и 13 мая будет принято решение о дальнейших возможных корректировках расписания", - сообщает пресс-служба.

Наполняемость автобусов будет контролироваться в Центре управления регионом через мобильное приложение. При фиксации увеличения пассажиропотока будут приниматься решения об увеличении выпуска транспортных средств.

В ведомстве напомнили, что с 12 мая за нахождение в транспорте без средств индивидуальной защиты пассажиру грозит штраф в размере 4000 рублей, а водителю - до 30 тысяч рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий