В новой Москве в 2020 году введут 10 дорожных объектов

Транспорт

На территории новой Москвы в 2020 году введут порядка 10 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Это ряд построенных и реконструируемых автодорог длиной около 30 километров. Наиболее значимые проекты, реализацию которых мы намерены завершить в 2020 году – это трасса Марьино – Саларьево, дублеры Киевского и Калужского шоссе и реконструированное Внуковское шоссе", - сказал Жидкин.

В частности, в настоящее время в новой Москве строится четырехполосная магистраль от автодороги М3 – Середнево – Марьино – Десна до улицы Адмирала Корнилова в поселке Мосрентген. Дорога длиной 12 километров пройдет параллельно Киевскому и Калужскому шоссе. Прокладывают ее в три этапа.

Первый трехкилометровый участок от улицы Адмирала Корнилова в поселке Мосрентген до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе уже открыт. Раньше тут проходила бетонная двухполосная дорога, которая использовалась для подъезда к Хованскому кладбищу. Теперь это широкая магистраль с двумя полосами для движения в оба направления, с тротуарами и остановками общественного транспорта.

Второй участок дороги – от магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе до Проектируемого проезда №7031. Третий участок – от Проектируемого проезда №7031 до дороги М3 – Середнево – Десна.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий