В новой Москве создадут инфраструктура для запуска автобуса по маршруту Вороново - Юдановка

Транспорт

В новой Москве в 2021 году планируется обустроить инфраструктуру для запуска общественного транспорта по маршруту Вороново – Юдановка в поселении Вороновское, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

"Проектируемый маршрут пройдет через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, поселок ЛМС, микрорайон Бобровка и село Вороново в поселении Вороновское. В общей сложности им смогут воспользоваться порядка 15 тысяч человек. Протяженность участка, где будет обустроена инфраструктура для движения автобусов, составляет почти 11 километров", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в настоящее время инфраструктура маршрутов в указанном месте практически не обустроена: покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем. 

Кроме того, остановочные павильоны не соответствуют современным требованиям, хаотичные парковки создают проблемы для дорожного движения, а освещенность территории недостаточна.

В сообщении также говорится, что ширина проезжей части существующих дорог не соответствует предусмотренной для запуска общественного транспорта.

Ведомство сообщает, что в ходе работ дороги будут расширены с 6 до 7,5 метров и отремонтированы. Площадь новых участков проезжей части из асфальтобетона составит почти 22,8 тысяч квадратных метров, а отремонтированных – 87,5 тысяч квадратных метров.

Вдоль дороги обустроят тротуары площадью 16,4 тысячи квадратных метров. От проезжей части их отделят бордюрным камнем.

По линии маршрута установят 25 остановочных павильонов, в которых можно будет укрыться от непогоды в ожидании автобуса, а заодно зарядить мобильный. Также по линии проектируемого маршрута будет установлено три светофора.

Помимо этого вдоль дороги установят 456 новых фонарей с энергосберегающими лампами. На территории разобьют газон.

Работы планируется завершить до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий