В Мытищах завершили надвижку левой стороны путепровода

Транспорт

В подмосковных Мытищах завершили надвижку левой стороны путепровода через Ярославское направление Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

В сообщении говорится, что строительство путепровода ведется с октября 2018 года в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Длина надвинутого пролетного строения составила более 158 метров, общий вес металлоконструкций – порядка 470 тонн. Строительство путепровода идет в графике. В декабре планируется полностью завершить надвижку пролетного строения путепровода, затем строители начнут устройство металлической плиты проезжей части и работы по гидроизоляции", - сообщает ведомство.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 метра строится в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 километра. Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тысяч автомобилей в сутки.

Новая развязка соединит улицы Фрунзе и Мира, обеспечит дополнительный выезд на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2021 года.

Читать наши новости также можно, подписавшись в группе в "ВКонтакте", на канале в Telegram, в "Яндекс-Дзен" и Pulse.mail.ru.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий