В Москве в 2023 году отремонтируют 11 набережных

Транспорт

Обновление 11 набережных запланировано в Москве в течение 2023 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы пройдут на Пречистенской, Крутицкой, Раушской, Кожевнической, Дербеневской, Нагатинской, Устьинской, Якиманской, Кадашевской, Болотной набережных, на участке Водоотводного канала от Малого Краснохолмского моста до Шлюзового моста", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, будет проведена расшивка швов гранитной облицовки набережных, в общей сложности предстоит отремонтировать более 190 тысяч погонных метров покрытия.

Заммэра напомнил, что эти мероприятия проводятся раз в пять лет. Они необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации сооружений, т.к. со временем материал швов разрушается, что может привести к смещению гранитных плит и даже к их выпадению.

Бирюков добавил, что в 2022 году обновили швы гранитной облицовки на четырех столичных набережных: Котельнической, Гончарной, Берсеневской и Крымской.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Георгий

    Странно, что в этот список попала Крутицкая набережная. Её ещё не открыли после масштабной реконструкции, которая включает в себя расширение за счёт реки. Официальные обещания - открыть её в 2023 году, хоть 31 декабря. А рабочие на месте говорят о сроках в несколько лет. В любом случае там не до чистки швов в гранитных плитах.

    Ответить