В Москве стали чаще оплачивать проезд в транспорте после повышения штрафа

Транспорт

Количество оплаченных поездок в общественном транспорте Москвы после повышения штрафа за проезд без билета выросло на 6%, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"После повышения штрафов за безбилетный проезд число оплаченных поездок выросло на 6%. Пассажиры стали ответственнее, чаще прикладывают проездные к валидатору. Благодаря этому мы можем оценивать загруженность маршрутов и выпускать дополнительный транспорт на линию, если потребуется", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что своевременная оплата проезда гарантирует пассажирам получение страховой выплаты в случае нештатной ситуации. Кроме того, это позволяет властям города развивать пассажирские сервисы и обновлять автопарк.

Как сообщалось, за безбилетный проезд в трамваях, троллейбусах, автобусах и неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и Московской монорельсовой транспортной системы (ММТС) размер штрафа с 18 июня увеличен с 1000 рублей до 2000 рублей, а за неправомерное использование льготной карты для проезда и прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС - с 2500 до 4000 рублей. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий