В Москве обновили дорожную разметку на ключевых магистралях

Транспорт

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по обновлению дорожной разметки в городе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Разметку обновили на ключевых магистралях и улицах столицы, в первую очередь работы провели возле дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных ТПУ и парков. В общей сложности нанесли разметку на 4,2 тыс. дорожных объектов, общая протяженность линий превышает 15 тысяч километров", - рассказал заммэра журналистам.

По его словам, работы проводили преимущественно в ночное время, когда ниже трафик, чтобы избежать длительного ограничения движения.

"Обновили линии, разделяющие потоки встречного и попутного направления, стрелы-направления движения, стоп-линии, дублирующие дорожные знаки. В общей сложности разметили свыше 10 тысяч знаков остановок городского общественного транспорта и более 20 тысяч наземных пешеходных переходов, на регулируемых перекрестах – без заполнения желтым цветом", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что также новый вид приобрели 37 диагональных пешеходных переходов – вместо сплошной заливки линиями они обозначены пунктиром по контуру перехода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий