В Москве до конца года установят 2000 остановок общественного транспорта

Транспорт

Новые павильоны появятся на 2000 остановках общественного транспорта в Москве до конца 2022 года, их оборудуют зарядками для гаджетов, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В этом году мы установим 2000 новых остановок, вы сможете ждать городской транспорт в комфорте и безопасности. Новые павильоны гораздо удобнее, они укроют от дождя и ветра, вы всегда сможете зарядить свой гаджет", - говорится в сообщении.

На остановках появятся также электронные табло, большие карты с расписанием маршрутов, камеры видеонаблюдения. Павильоны отличаются от старых увеличенной площадью крыши и подсветкой.

Департамент сообщает, что остановки появятся там, где благоустраиваются улицы, вводятся новые станции метро, МЦД или где остановки уже пора заменить. К примеру, новые павильоны появятся у остановок возле станций метро "Ясенево", "Кузьминки", "Красные Ворота", "Каширская", "Ленинский проспект", на Пехотной улице и в других местах города.

В сообщении говорится, что в Москве уже заменили почти половину всех остановок - более 4400. В 2023 году планируется установить еще 2000 остановок нового формата.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий