В Красносельском районе проведут реконструкцию трамвайных путей

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта 339,5 метров трамвайных путей в Красносельском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующих и устройство новых трамвайных путей на перекрестке между улицей Краснопрудная и улицей Нижняя Красносельская. После демонтажа предусматривается укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. Положение путей в плане останется без изменений. Кроме того, в местах примыканий к конструкциям трамвайных путей предусматривается восстановление асфальтового покрытия.

Проектная документация также включает капитальный ремонт контактной сети трамвая с заменой контактного провода, восстановление существующих колодцев с заменой опорно-укрывных элементов и оборудование автоматикой стрелочных переводов на трамвайном узле.

Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться с занятием проезжей части улицы Краснопрудная и улицы Нижняя Красносельская при сохранении проезда в каждом направлении. На участке производства строительных работ будет введено ограничение максимальной скорости до 40 километров час и запрещены остановки. При этом движение пешеходов запроектировано по существующим тротуарам и временным огороженным проходам, а переход через проезжую часть организован по существующим и временным пешеходным переходам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий