В Коммунарке построят дорогу от Калужского шоссе до трассы "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе"

Транспорт

Проект строительства магистральной улицы в Коммунарке в новой Москве разрабатывается в настоящее время, дорога пройдет от Калужского шоссе до будущей трассы "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе", сообщает департамент развития новых территорий столицы.

Это будет четырехполосная дорога районного значения длиной 4,3 километра. Она протянется от Калужского шоссе до будущего участка трассы "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" с заходом в деревню Бачурино.

Дорога пройдет в створе существующей Бачуринской улицы. К ней построят подъезды от прилегающих кварталов и населенных пунктов, организуют движение общественного транспорта

Также построят отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта и здания для конечной станции автобусов. Вдоль дорог установят освещение, 14 светофоров и шумозащитные экраны рядом с жилыми домами.

Разработку проекта завершат до конца 2020 года.

"Реализация проекта улучшит транспортную связь Коммунарки с районом Южное Бутово и обеспечит удобный выезд на Калужское шоссе из новых кварталов, которые возводят в поселке", - отмечается в сообщении.

Общая длина построенных и реконструированных улиц в рамках проекта автодороги "Калужское шоссе – деревня Бачурино – автодорога "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" составит 8,3 километра. Введут объект в конце 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий