В Коммунарке обновят улично-дорожную сеть

Транспорт

В Коммунарке в новой Москве стартует первый этап по обновлению улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

"Стартует первый этап мероприятий по обновлению улично-дорожной сети в поселке Коммунарка для обслуживания открытой в прошлом году одноименной станции метро. В ходе него дорожники реконструируют улицу Фитаревская длиной около 300 метров, оборудовав проезжую часть для движения общественного транспорта", - говорится в сообщении.

В Коммунарке обновят улично-дорожную сеть

Реализация проекта в целом включает себя три этапа, здесь выполнят строительство и реконструкцию нескольких улиц общей протяженностью около 2,5 километров. Завершить все работы планируется до конца 2021 года.

Работы в рамках первого этапа выполнит генеральный подрядчик ЗАО "Доринж-39".

Помимо улицы Фитаревская в Коммунарке реконструируют улицы Ясная и Сосенский Стан. Между улицей Сосенский Стан и улицей Александры Монаховой, в районе торгово-офисного центра, появится новая магистральная улица районного значения длиной 470 метров. Также будут оборудованы дополнительные въезд и выезд на улицу Александры Монаховой из жилых кварталов.

На одном из этапов строительства улица Сосенский Стан будет продлена от улицы Лазурная до улицы Александры Монаховой и далее - от улицы Лазурная до планируемой в перспективе автодороги "МКАД - Коммунарка - Остафьево". Улицу Ясная продлят до станции метро "Коммунарка". Здесь будет оборудована отстойно-разворотная площадка для общественного транспорта.

"На всех возведенных участках строители заменят и установят наружное освещение, соорудят дождевую канализацию, оборудуют дороги тротуарами. На улицах появятся шесть новых светофоров и пять автобусных остановок. После окончания строительно-монтажных работ будет выполнено благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    хорошо. но лучше бы сначала сделали выделенную полосу для транспорта в районе магазина Перекрёсток перед светофором и пересечением улицы Липовый парк.

    Ответить