В Химках собрали арочный пролет путепровода через Ленинградское шоссе

Транспорт

В подмосковных Химках завершена сборка арочного пролетного строения путепровода в составе Репинской развязки, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

Отмечается, что в ближайшие дни строители приступят к установке арочного пролета над Ленинградским шоссе.

"Пролетное строение будет монтироваться с помощью метода продольной надвижки: сначала пролетное строение собирается на стапеле, сооруженном по оси моста, затем надвигается в пролет по специальным накаточным устройствам с использованием гидравлических домкратов. Общий вес металлоконструкций - 1320 тонн", - говорится в сообщении.

Уточняется, что надвижка будет проводиться без перекрытия движения на шоссе. Завершить работы по сборке планируется в течение недели, после строители приступят к дорожным работам на путепроводе.

По данным ведомства, параллельно завершаются работы по строительству последней из пяти опор, ведется переустройство инженерных коммуникаций. Продолжается реконструкция участков улиц 9 Мая и Дружбы.

Строительство Репинской развязки ведется с декабря 2019 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Завершить основные работы по строительству путепровода и открыть движение планируется в конце 2020 года. Полностью завершить строительство - в четвертом квартале 2021 года.

Фото: Денис Трудников

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий