Утвержден проект строительства пешеходного моста в районе Нагатинский Затон

Транспорт

Правительство Москвы одобрило проект строительства пешеходного моста через старое русло реки Москвы в районе Нагатинский Затон, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы утвердило проект строительства пешеходного моста через старое русло реки Москвы в районе Нагатинский Затон. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый пешеходный мост обеспечит жителям Нагатинской набережной, улиц Судостроительная, Якорная и Речников быстрый доступ к станции "Нагатинский Затон" Большой кольцевой линии метро, которую планируется открыть в 2023 году.

Длина моста составит 250 метров, ширина - 12,75 метров. Помимо пешеходной части на мосту будут организованы велодорожка шириной три метра и боковые полосы отдыха и рекреации шириной один метр каждая.

Утвержден проект строительства пешеходного моста в районе Нагатинский Затон

Как сообщает пресс-служба Москомархитектуры, мост возведут в виде полумесяца с теплой подсветкой.

"Мост в Нагатинском Затоне выполнят в форме полумесяца. Характерное сооружение по принципу фермы инженера Финка создает яркий архитектурный образ, а теплая архитектурная подсветка конструкций и полотна в вечернее время добавляет ощущение уюта", - говорится в сообщении.

Мост запроектирован через Нагатинский Затон с территории жилого комплекса "Ривер парк" на территорию проектируемого транспортно-пересадочного узла "Нагатинский Затон" с дальнейшим выходом на улицы Корабельная и Коломенская.

Отмечается, что высота подмостового пространства исключает возможность навигации под ним.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий