Устройство свода платформы начинается на станции метро "Физтех"

Транспорт

Устройство свода платформы с помощью системы передвижной опалубки начинается на строящейся станции "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На будущей станции "Физтех" строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии метро завершен монтаж системы передвижной опалубки, позволяющий строителям приступить к устройству свода платформенной части", - говорится в сообщении.

Устройство свода платформы начинается на станции метро "Физтех"

Отмечается, что применение подобной системы упростит процесс монтажа свода, сэкономит время и ресурсы. На станции также бетонируют основание платформы и возводят монолитные конструкции оборотных тупиков в составе станционного комплекса.

Пресс-служба сообщает, что монолитные конструкции станции выполнены почти на треть, специалисты уложили почти 15 тысяч кубических метров бетона. В целом строительная готовность станции составляет 38%. При этом готовность всего строящегося участка линии со станциями "Физтех", "Лианозово" и "Яхромская" оценивается в 45%.

Устройство свода платформы начинается на станции метро "Физтех"

В сообщении также говорится, что в прилегающих перегонных тоннелях, связывающих "Физтех" с соседней станцией "Лианозово", обустраивают верхнее строение пути. В правом тоннеле работы начались недавно, а готовность левого тоннеля составляет около 70%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий