Улично-дорожную сеть в Молжаниновском районе реконструируют к 2027 году

Транспорт

Работы по строительству и реконструкции дорог в Молжаниновском районе на севере столицы планируется завершить в 2026 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Наряду с крупными инфраструктурными проектами город реализует проекты по реконструкции и строительству дорог районного значения. Аналогичную работу запускаем в Молжаниновском районе. Сейчас идет разработка проектной документации. Общая протяженность дорог составит около 5 километров. Завершить строительство планируем в 2026 году", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта появится дорога вдоль Ленинградского шоссе у поселка Черкизово с выходом в районе индустриального парка АО "Химки-Молжаниново". В деревне Новоселки построят дорогу, которая обеспечит заезд на Международное шоссе в сторону МКАД.

Кроме того, в поселке Новоподрезково будут реконструированы улицы районного значения - это Синявинская и Комсомольская улицы, 1-я и 3-я Сестрорецкие улицы, а также 2-я Подрезковская. Также построят дорогу от платформы "Новоподрезково" до платформы "Молжаниново".

"Итогом проведенных работ станет улучшение транспортной доступности для жителей микрорайона Новоподрезково, а также будут обеспечены подъезды от Ленинградского шоссе и Ленинградского направления Октябрьской железной дороги к строящемуся жилому комплексу "Молжаниново", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий