Участок ЮВХ от Грайвороновской улицы до Шоссейной готов более чем на 25%

Транспорт

Третий участок Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная готов на 27%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На третьем участке Юго-Восточной хорды проектом предполагается строительство дорог общей протяженностью 10,4 километров. Завершить работы на ЮВХ-3 планируется к концу следующего года", - говорится в сообщении.

В рамках проекта на пересечении ЮВХ и Волгоградского проспекта ведется строительство пяти эстакад. Уже возведены 40 из 44 запланированных опор 1,5-километровой эстакады основного хода от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейная, параллельно ведется сборка и надвижка пролетных строений, уже смонтировано 4810 тонн металлоконструкций.

На эстакаде левоповоротного съезда с ЮВХ на Волгоградский проспект в сторону области протяженностью более 500 метров готово 12 опор из 16 и также ведется монтаж пролетных строений.

В рамках строительства левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на основной ход ЮВХ по направлению к Каширскому шоссе возведено 14 опор эстакады из 15, а на съезде с основного хода ЮВХ при движении в сторону Рязанского проспекта готовы восемь опор из 10.

Кроме того, на всем участке более чем наполовину завершены работы по переустройству кабельных линий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий