Участок Люблинско-Дмитровской линии метро “Дубровка” – “Волжская” откроют 14 мая

Транспорт

Участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метро от станции “Дубровка” до “Волжской” откроется досрочно 14 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Досрочно, 14 мая, открываем для пассажиров участок салатовой линии мосметро между станциями “Дубровка” и “Волжская”. Строители раньше закончили проходку двухпутного тоннеля БКЛ под станцией “Печатники”, – написал он на своей странице в “ВКонтакте”.

По его словам, за это время на закрытых станциях обновили пассажирскую инфраструктуру, в том числе сделали косметический ремонт, отремонтировали путь, промыли облицовку вестибюлей.

Как добавляет департамент транспорта Москвы, на дорогах основные ограничения снимут 14 мая, а к 16 мая – восстановят оставшиеся схемы движения.

Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) “Виктория” 7 мая завершил проходку под действующей станцией “Печатники”, после этого ему необходимо было преодолеть еще 40 метров для выхода из зоны действия метро.

Как сообщалось, движение поездов по Люблинско-Дмитровской линии московского метро на участке между станциями “Дубровка” и “Волжская” было прекращено с 1 мая для проходки тоннеля под действующей станцией “Печатники”. Изначально предполагалось, что движение будет возобновлено 24 мая.

Проходка последнего двухпутного тоннеля началась на БКЛ 22 апреля. Щит проложит тоннель между “Печатниками” и “Нагатинским Затоном”. Ему предстоит пройти 1692 метра, в том числе под Москвой-рекой на глубине до 16 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий