Участок Коммунарского шоссе достроят в 2025 году

Транспорт

Строительство участка Коммунарского шоссе в новой Москве до автомобильной дороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" завершится в 2025 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В 2025 году планируется завершить строительство участка Коммунарского шоссе. Новая магистраль улучшит транспортную доступность и связанность поселений Сосенское и Воскресенское ТиНАО, поселка Коммунарка и районов Южное и Северное Бутово", - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 6,3 километра, в том числе один путепровод длиной 482 метра.

Отмечается, что это создаст новую, полноценную и бессветофорную транспортную связь на участке от МКАД до автомобильной дороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", с учетом реализованного участка Коммунарского шоссе от МКАД до улицы Александры Монаховой.

"Завершить строительно-монтажные работы предстоит в 2025 году", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что генеральный проектировщик завершит разработку документации до конца марта, а на строительную площадку подрядчик выйдет во втором квартале 2023 года.

После завершения строительства увеличится пропускная способность южного участка МКАД, Калужского шоссе, улиц Александры Монаховой, Бачуринская, Липовый Парк, Академика Семенова, а также проспекта Куприна.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий