Турбокольцевой перекресток появится на пересечении Братиславской и Новомарьинской улиц

Транспорт

Второй на юго-востоке Москвы турбокольцевой перекресток появится в районе Марьино на пересечении улиц Братиславская и Новомарьинская, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В Москве появится шестой турбокольцевой перекресток - на пересечении Братиславской и Новомарьинской улиц в Марьино. Новое турбокольцо станет вторым в ЮВАО", - говорится в сообщении.

Как отмечают в департаменте, на турбокольцевых перекрестках в Москве аварийность снижается на 20%, а водители проезжают участок быстрее.

Власти города обещают, что в будущем они рассмотрят возможность перевести в "турбо" и другие многополосные кольцевые перекрестки в Москве.

"Турбированная" разметка показывает водителю наиболее удобную траекторию движения в каждом направлении.

Другие "турбокольца" в городе были расположены по следующим адресам: Георгиевский проспект - Кутузовское шоссе - улица Радио (Зеленоград), улица Дыбенко - улица Зеленоградская - улица Прибрежная, улица Чертановская - улица Красного Маяка, на площади Амилкара Кабрала и на пересечении улиц 2-я Вольская, Инициативная, Люберка и проспекта Победы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий