Три станции строят на Рублево-Архангельской линии метро

Транспорт

Работы по возведению трех станций ведутся на будущей Рублево-Архангельской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На Рублево-Архангельской линии метро на сегодняшний день приступили к строительству трех станций. На станции "Звенигородская" ведется обустройство строительной площадки, приступили к устройству ограждающих конструкций и выемке грунта котлована демонтажной щитовой камеры для приема тоннелепроходческих комплексов, ведущих проходку тоннелей от станции "Карамышевская", - говорится в сообщении.

При этом на станции метро "Карамышевская" идет разработка грунта котлована, проводится монтаж крепления котлована и вынос действующих городских сетей.

"На станции "Бульвар Карбышева" обустраивается строительная площадка, ведутся работы по выносу инженерных сетей, прокладке временных энергосетей, переустройству объездных дорог и пешеходных путей. Для уточнения гидрогеологических условий строительства ведутся инженерно-геологические изыскания, также выполняется сборка узлов основных машин и механизмов для устройства стены в грунте", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, в настоящее время ведется проходка тоннелей между "Карамышевской" и "Звенигородской".

Строящаяся линия соединит "Москва-Сити" с деловым кластером в Рублево-Архангельском. Ее длина составит около 19 километров, а маршрут пройдет через Строгино, Кунцево, Пресненский район Москвы и Хорошёво-Мнёвники с заходом в Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

Планируется построить на новой линии восемь станций: "Звенигородская", "Народное Ополчение", "Бульвар Карбышева", "Живописная", "Строгино", "Липовая роща", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская". В составе линии будут работать также станции "Деловой центр" и "Шелепиха", которые сейчас являются частью БКЛ.

Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии московского метро в перспективе планируется объединить в один радиус.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий