Трассу Мамыри – Пенино – Шарапово полностью введут в 2022 году

Транспорт

Строительство второй очереди трассы Мамыри – Пенино – Шарапово начнется в 2021 году, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

"Работы будут вестись одновременно с первой очередью. Ввод обоих участков намечен на 2022 год", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что трасса разгрузит Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок. Жители смогут быстрее добраться к станциям метро "Филатов Луг" и "Прокшино" Сокольнической линии.

На новой дороге будет по две полосы движения в каждую сторону. Для пешеходов оборудуют тротуары, а вдоль трассы установят фонари и светофоры. В местах жилой застройки появятся шумозащитные экраны.

Дорога улучшит транспортную инфраструктуру сразу нескольких населенных пунктов, таких как Мосрентген, Мамыри, Николо-Хованское, Летово, Пенино. Также она соединит между собой трассы Солнцево – Бутово – Видное, М3 "Украина" – поселок Ямонтово и строящуюся М3 "Украина" – Середнево – Марьино – Десна.

На пересечении с магистралями построят транспортные развязки. В рамках первой очереди также соорудят мост через реку Сосенка.

"Дорогу продлят с противоположной стороны до улицы Адмирала Корнилова в районе деревни Мамыри поселения Мосрентген. Таким образом, от МКАД до трассы М3 "Украина" – Середнево – Марьино – Десна, по которой к тому моменту уже запустят движение, можно будет добраться, не выезжая на Калужское шоссе. То есть, новая дорога фактически станет еще одним его дублером", - отмечается в сообщении.

Длина автодороги Мамыри – Пенино – Шарапово составит 10,2 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий