Транспортную развязку у будущей станции метро "Корниловская" откроют в 2024 году

Транспорт

Многоуровневая транспортная развязка появится в новой Москве в 2024 году у строящейся станции метро "Корниловская" в 2024 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Сейчас на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию монолитных железобетонных конструкций путепроводов. Общая готовность объекта составляет 10%. Полностью завершить проект планируется в 2024 году", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, общая протяженность новых дорог составит 1,8 километра. Среди них путепровод на съезде к крупному торговому центру на Калужском шоссе (400 метров) и путепровод на съезде к станции метро (100 метров). Также построят съезды к торговому центру (1,05 километра) и к станции метро (250 метров).

Ожидается, что благодаря развязке снизится нагрузка на участках Калужского шоссе и улучшится транспортная доступность ТЦ "Фуд Сити" и поселений Мосрентген и Сосенское.

Станция "Корниловская" (проектное название "Мамыри") строится на территории поселения Мосрентген в новой Москве, вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий