Трамвайные пути обособят еще на трех участках дорог в Москве

Транспорт

Работы по обособлению трамвайных путей начались еще на трех участках уличной-дорожной сети Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы начали физически обособлять трамвайные пути еще на трех участках: Измайловский Вал, Серпуховский Вал, Волочаевская улица. Высота обособления составит 15 сантиметров. Движение на дороге станет безопаснее, а трамваи - быстрее. Поездки пассажиров на 7 трамвайных маршрутах будут еще удобнее", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что благодаря этому трамваи не стоят в пробках вместе с автомобилями, средняя скорость трамвая увеличивается на 30%, а риск задержек из-за ДТП остается только на перекрестках, где есть пересечение трамвайных путей с автодорогой.

Департамент напоминает, что в настоящее время в городе также продолжают отделять трамвайные пути в Ростокинском проезде. При этом работы на улицах Свободы и Костякова завершены.

"Уже обособлено около 60% трамвайных линий, на этой неделе начали работу еще на трех участках. Рассчитываем, что в 2023 году от дороги будет отделено около 80% путей - везде, где это возможно", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий