Трамвайную линию планируется построить к станции МЦД-3 "Останкино"

Транспорт

Столичные власти утвердили планировку двух прилегающих территорий к станциям МЦД-3 "Останкино", "Петровско-Разумовская", "Лихоборы" и "Моссельмаш", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Утверждена планировка двух прилегающих к МЦД-3 территорий. Работы пройдут на участках от станции "Моссельмаш" до Валаамской улицы и от улицы Академика Комарова до станции "Москва-Товарная", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, планируется проведение реконструкции станций МЦД-3 "Моссельмаш", "Лихоборы" и "Останкино", а также строительство западного вестибюля станции МЦК "Лихоборы".

Кроме того, сообщил Собянин, от Аргуновской улицы к станции МЦД-3 "Останкино" проложат трамвайную линию протяженностью порядка 3,5 километров.

Рядом со станциями метро "Петровско-Разумовская" и "Лихоборы" обустроят для наземного городского транспорта отстойно-разворотные площадки и конечные станции.

Мэр также сообщил, что для пешеходов сделают четыре внеуличных перехода: через пути МЦД-3, МЦК, соединительной ветви между парком "Лихоборка" и Верхнелихоборской улицей, а также через Дмитровское шоссе.

"Будет реконструирован существующий пешеходный переход через Московский скоростной диаметр с продлением через пути МЦД-3", - добавил Собянин.

В пресс-службе мэрии Москвы уточнили, что рядом с новым вестибюлем станции МЦК "Лихоборы" появится многоуровневый паркинг площадью более 10,2 тысяч квадратных метров. Вблизи станции МЦД-3 "Лихоборы" (со стороны электродепо) обустроят не только отстойно-разворотную площадку и конечную станцию для наземного транспорта, но и запланировано строительство общественно-делового комплекса площадью 500 тысяч квадратных метров, где создадут около 13,1 тысячи рабочих мест.

Кроме того, в районе станции "Петровско-Разумовская" предполагается реконструировать около шести километров прилегающих дорог, включая улицы Академика Королева, Комдива Орлова и другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий