Свыше 1500 км дорог отремонтировали с начала года в Подмосковье

Транспорт

Более 1500 километров дорожного покрытия обновили в Московской области в 2023 году, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"В 2023-м мы привели в порядок более 1500 километров покрытия. В том числе отремонтировали свыше 1000 муниципальных дорог общей протяженностью 600 километров и 280 региональных – это еще около 900 километров – в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Многие из них ведут к социально значимым объектам", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Он отметил, что в этом году по результатам голосования на портале "Добродел" обновили около 400 километров на более чем 300 дорогах.

В частности, в Егорьевске заменили дорожное покрытие на улице Победы, обеспечив проезд к детскому саду, двум школам, центральной библиотеке и парку 200-летия Егорьевска. В Красногорске ремонт проведен на улице Карбышева, загруженность которой более 22 тысяч машин в сутки. Она ведет на Волоколамское шоссе и служит проездом к детским садам, лицею, гимназии и Красногорской больнице.

Также ремонтные работы выполнили в городском округе Чехов - на подъездных дорогах к поселку Любучаны и деревне Коровино. Благодаря новому покрытию проезд к трассе М-2, Любучанской школе, заводу, спорткомплеку и другим близлежащим населенным пунктам стал удобнее и безопаснее для 6000 автомобилистов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий