Связку на МСД вдоль Каспийской улицы построят в 2026 году

Транспорт

Транспортную связку вдоль Каспийской улицы от Кантемировской улицы до Павелецкого направления МЖД в составе Московского скоростного диаметра (МСД) построят в 2026 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Создаем важную транспортную связку на Московском скоростном диаметре. Участок протяженностью больше 6,8 километра пройдет вдоль улицы Каспийской от улицы Кантемировской до Павелецкого направления МЖД", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра, запуск участка ‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌позволит автомобилистам без лишних поворотов проезжать по южному направлению МСД, а также выезжать на трассу М-4 "Дон". Кроме того, добавил мэр, улучшится транспортная доступность пяти районов Южного административного округа.

На участке расположат пять эстакад и тоннель на пересечении с Бакинской улицей. Позже будет благоустроена территория рядом: разобьют газон, высадят деревья и кустарники.

"Уже строим три эстакады в районе примыкания к МСД, а также перекладываем инженерные сети. Все работы планируем завершить в 2026 году", - подчеркнул Собянин.

Связку на МСД вдоль Каспийской улицы построят в 2026 году
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий