Строительство транспортной развязки завершается в Мытищах

Транспорт

В подмосковных Мытищах завершается строительство транспортной развязки, соединяющей улицу Фрунзе с Ярославским шоссе, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Это очень долгожданный объект. Вижу, что темп достаточно заметный. Наша задача - максимально быстро, до Нового года его сдать, чтобы жители выдохнули, почувствовали улучшение ситуации, связанной с транспортом. У нас была большая работа проделана, задействованы и федеральные, и региональные деньги", - сказал глава региона Андрей Воробьев.

Строительство транспортной развязки завершается в Мытищах

В сообщении отмечается, что сейчас работы находятся на финальной стадии - ведется установка шумозащитных экранов, разделительных ограждений, нанесение разметки, оформление документов для ввода в эксплуатацию.

Строительство началось в 2020 году. Проект связан с региональным объектом - путепроводом по улице Фрунзе - улице Мира, который открыли в 2021 году. До строительства путепровода улицы были разделены железнодорожными путями. После открытия движения по развязке, соединяющей Ярославское шоссе и улицу Фрунзе, будет обеспечено транспортное сообщение между Мытищами и федеральной автодорогой.

Развязка позволит обеспечить дополнительный выезд на Ярославское шоссе, перераспределить транспортные потоки в центре города, улучшить движение в микрорайонах Перловка и на Олимпийском проспекте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий