Строительство последнего участка МСД на юге Москвы начнется до конца года

Транспорт

Строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) вдоль улицы Каспийская и Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) начнется до конца года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время завершается проектирование участка МСД, проходящего от улицы Кантемировская до Павелецкого направления железной дороги вдоль улицы Каспийская. К строительным работам на этом отрезке диаметра планируется приступить до конца этого года", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает возведение на этом участке 7,4 километров дорог, в том числе шести путепроводов, тоннеля и моста.

В декабре 2021 года правительство Москвы утвердило проект строительства данного участка магистрали. Протяженность участка по прямому ходу составит порядка 4 километров. Тогда сообщалось, что планируется проведение реконструкции улицы Каспийская (3,9 километров), строительство основного хода МСД (1,8 километров по три-четыре полосы в каждом направлении), включая тоннель на пересечении с путями Павелецкого направления МЖД.

Кроме того, запланировано строительство транспортных развязок на пересечении МСД с улицами Каспийская и Подольских Курсантов, возведение транспортной развязки на пересечении улиц Каспийская и Бакинская. Также построят боковой проезд вдоль улицы Каспийская в районе станции метро "Царицыно" и реконструируют улицы Медиков и Ереванская, а также возведут здание конечной станции с ОРП для наземного городского транспорта.

Южный участок МСД соединит между собой такие крупные магистрали, как шоссе Энтузиастов, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское и Варшавское шоссе, а также магистраль "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий