Строительство перехода началось на Октябрьском проспекте в Люберцах

Транспорт

Строители приступили к возведению подземного пешеходного перехода в рамках реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Люберцах в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта приступили к устройству котлована центрального прохода тоннельной части подземного пешеходного перехода (63 метра) на пересечении с улицей Красная", - говорится в сообщении.

Как уточняется, сейчас строители приступили к забивке специальных ограждений котлована - ведется погружение шпунта, затем начнется разработка котлована и установка специальных железобетонных монолитных конструкций. Также продолжается устройство четырех лестничных сходов. Для маломобильных граждан предусмотрено устройство подъемной платформы наклонного типа.

Ведомство сообщает, что параллельно на участке реконструкции Октябрьского проспекта завершается строительство новой ливневой канализации, идет переустройство инженерных коммуникаций, укладка асфальтового покрытия и тротуарной плитки на пешеходных зонах.

Кроме того, проводится подготовка к устройству 14-й и 15-й опор путепровода между улицами Красная и Смирновская - завершить строительство искусственного сооружения планируется в сентябре 2023 года.

Проектом реконструкции Октябрьского проспекта предполагается увеличение числа полос движения с четырех до восьми. Протяженность участка работ составляет 1,5 километра по основному ходу проспекта и 2,94 километра по боковым проездам и съездам. Проведение реконструкции позволит увеличить пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий