Строительство дорог завершили рядом со станцией метро "Аминьевская"

Транспорт

Завершено строительство улично-дорожной сети для жилого квартала возле станции "Аминьевская" Большой кольцевой линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Завершено строительство улично-дорожной сети вблизи станции метро "Аминьевская", объекты получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Дорожный проезд, который соединит Аминьевское шоссе и проспект Генерала Дорохова, а также съезды на шоссе существенно улучшат транспортную доступность жилых кварталов, расположенных в данном районе", - говорится в сообщении.

Проектируемый проезд №1656 проходит от Аминьевского шоссе вдоль будущей линии МЦД-4 до проспекта Генерала Дорохова. Ширина двухполосной дороги составляет от 14,5 до 17 метров. Проектом предусмотрены велосипедная дорожка с двусторонним движением и тротуары для пешеходов. Для пассажиров городского общественного транспорта обустроено два посадочных павильона.

Кроме того, появились съезд и заезд на Проектируемый проезд №1656 с Аминьевского шоссе, а также дорожный проезд вдоль природного комплекса "Яблоневый сад".

Общая протяженность новых дорог составляет около 1 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий