Столичные власти вновь отложили перевод грузовиков на ЦКАД

Транспорт

Новые правила для движения грузовиков свыше 3,5 тонн по дорогам Москвы будут введены с 1 июля 2021 года, сообщает столичный департамент транспорта.

"Новые правила для движения грузовиков свыше 3,5 тонн будут введены 1 июля. Кроме того, мы сделаем переходный период: с 1 июля необходимо оформить только пропуск, зарегистрироваться в системе РНИС можно до конца декабря", - говорится в сообщении.

Ранее планировалось запретить движение транзитных грузовиков по МКАД с 5 апреля 2021 года, затем срок был перенесен на 5 мая, позднее - на 15 июня.

"Мы благодарны тем компаниям, которые пошли нам на встречу и вовремя подали заявки - это компании "Фудсити", "Садовод" и другие. При этом некоторые крупные организации попросили выделить больше времени для адаптации - по их просьбам мы перенесли ввод новых правил на 1 июля", - сообщает ведомство.

В департаменте напомнили, что оформить пропуск необходимо на портале mos.ru, услуга бесплатна. При этом 48% отказов в выдаче пропуска происходит из-за предоставления противоречивых или недостоверных сведений, 24% приходится на отсутствие необходимых сведений в договоре на осуществление перевозки. В 16% случаях пропуск не выдается из-за неполного пакета документов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий