Стартовала инженерная подготовка благоустройства территории Южного речного вокзала

Транспорт

Специалисты приступили к инженерной подготовке перед благоустройством территории Южного речного вокзала, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Приступаем к очередному масштабному проекту - благоустройству территории Южного речного вокзала. Главная цель - организовать новую точку притяжения горожан с прогулочной набережной и комфортными зонами отдыха", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в настоящее время ведется прокладка ливневой системы, водопровода и канализации, в ближайшее время начнется обустройство тепловой сети.

"На Южном речном вокзале будет организовано пять причальных зон для судов разного класса - прогулочных и круизных, в каждой установят павильоны для пассажиров и стелы с расписанием. В зоне швартовки судов река обмелела, поэтому проводим работы по извлечению иловых отложений и углублению дна. Кроме того, отремонтируем конструкции причалов, установим швартовочные устройства и отбойники", - рассказал заммэра.

Он подчеркнул, что в рамках работ модернизируют систему освещения, расширят пешеходную зону, обновят покрытие проезжей части и тротуаров, установят уличную мебель.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий