Станцию МЦД-3 "Митьково" планируется открыть текущим летом

Транспорт

Открыть для пассажиров станцию "Митьково" на третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3) планируется летом 2024 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Летом в Москве откроется новая станция МЦД-3 "Митьково". Она возводится на границе районов Сокольники и Красносельский рядом с Русаковской улицей, в шаговой доступности от метро "Сокольники". Станция будет состоять из островной платформы с навесом на всю длину для защиты от осадков, выходы на нее будут обеспечиваться через подземный переход и вестибюль. Для удобства маломобильных граждан станцию оборудуют лифтами и эскалаторами", - говорится в сообщении.

Общая площадь пассажирской инфраструктуры составит почти 4500 квадратных метров.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время завершено строительство платформы, где ведется установка систем навигации и прокладка электрокоммуникаций. В подземном переходе проводятся отделочные работы. В наземной части вестибюля, где будут располагаться кассы и турникетная зона, ведется остекление фасадов.

"Митьково" располагается между станциями "Электрозаводская" и закрытой на реконструкцию "Рижской". Ранее сообщалось, что со станции "Митьково" можно будет бесплатно пересесть по тарифам МЦД на станции "Сокольники" Большой кольцевой и Сокольнической линий метро.

Согласно графику ввода новой ж/д инфраструктуры в 2024 году в Центральном транспортном узле, подписанному в конце 2023 года между правительством Москвы и ОАО "РЖД", станция "Митьково" должна открыться в июне.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий