Станция "Нагатинский Затон" БКЛ метро готова более чем наполовину

Транспорт

Готовность станции "Нагатинский Затон" восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро оценивается в 60%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время монолитные работы на станции завершены на 86%, земляные более чем на 91%. При этом разработка котлована станции завершена в полном объеме. На 14% выполнена отделка внутренних помещений. Более чем наполовину выполнена гидроизоляция, возведение внутренних стен и перегородок - на 48%", - говорится в сообщении.

При этом общая строительная готовность восточного участка БКЛ, который включает станции "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики", оценивается в 57%.

"Восточный участок протяженностью 11 километров с четырьмя станциями активно строится: его общая готовность превысила 57%. Тоннелепроходческие работы на участке выполнены на 98%. Десятиметровый тоннелепроходческий механизированный комплекс "Лилия" ведет работу по проходке двухпутного тоннеля на участке от "Нагатинского Затона" до "Кленового бульвара", а шестиметровый щит "Елена" прокладывает однопутный тоннель между переходной камерой около станции "Кленовый бульвар" и камерой металлоконструкций недалеко от станции "Каширская", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что в перспективе на базе станции "Нагатинский Затон" построят одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с жильем, социальными объектами и дополнительными паркингами. Строительство жилого комплекса с детским садом на 150 мест и школой на 300 учащихся выполнят в рамках второй очереди развития транспортного узла.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий